03-06-2021 Журнал «Вестник МТА» № 17 - Во имя Мира на Земле

Во имя Мира на Земле

Творческий диалог поколений

03-06-2021 Журнал «Вестник МТА» № 17

17В этом номере мы рассказали о мероприятиях, которые Благотворительный фонд «Славянские традиции» организовал вместе с Государственным музеем Владимира Высоцкого и Библиотекой имени Назыма Хикмета.


С музеем Владимира Высоцкого фонд сотрудничает с 2017 года. За это время было проведено более тридцати совместных мероприятий. Фоторепортаж с проведённых концертов, выставок и музыкально-поэтических встреч отражён в журнале «Вестник МТА» (vep-версия на сайте www.mirkonkurs.ru), как и девять книг «Во имя мира на Земле», в которых публикуются творческие работы профессиональных авторов и призёров Международного конкурса «Во имя мира на Земле». 2 апреля 2021 года состоялась презентация этих изданий.


В рамках общегородских культурных акций музей и фонд провели фотовыставку «Через всё прошли и побели», музыкально-поэтическую встречу, посвящённую 9 Мая, а также выставку «Дети – цветы жизни» и праздничный концерт к Международному Дню защиты детей. Концертную программу открыли юные вокалисты Иван Гусев и Алина Цабель, воспитанники эстрадной студии "8 нота", в сопровождении Одинцовского молодёжного оркестра, под управлением Дмитрия Михновича.


В это же время в галерее «Регина – АРТ» официального представителя Международной творческой Ассамблеи Благотворительного фонда «Славянские традиции» во Франции Регины Беломытцевой открылась заочная выставка детских работ «Дружат дети всей земли». А в Москве открылась выставка «Дадим шар земной детям» в Библиотеке имени Назыма Хикмета, которая продлится до 30 июня 2021 года. На ней представлены акварельные работы Анастасии Чиналиевой, работы Никиты и Ивана Попыховых из мукасольки, пластилиновые работы Алины Мурзиной и поделки – игрушки Маруси Чупановой.


Мы очень рады, что есть возможность помогать юным дарованиям, и благодарны постоянным участникам всех наших концертов. Это артистка музыкального театра «На Басманной» Ирина Елисеева, Почётный член Московского музыкального общества Андрей Катков, автор-исполнитель, член Евразийской творческой гильдии Елена Седова, и тем, кто влился в наши ряды совсем недавно: «Принцесса – скрипки» Светлана Верительникова, Заслуженный артист России Юрий Шишкин, певец и композитор Олег Каспер. Украшение концертов – большой симфонический оркестр из МБУК «Одинцовский центр развития культуры», дирижёр Дмитрий Михнович.


Готовится к выпуску десятая книга «Во имя мира на Земле» с новыми творческими работами. Приглашаем к сотрудничеству авторов для публикации в наших изданиях. До новых встреч.


Ольга Мочалина, главный редактор издания, президент БФ «Славянские традиции»