19-01-2021 Журнал «Вестник МТА» №14 - Во имя Мира на Земле

Во имя Мира на Земле

Творческий диалог поколений

19-01-2021 Журнал «Вестник МТА» №14

«Вестник МТА» №14Последняя очная встреча с участниками и гостями Международного проекта «Во имя мира на Земле» в ушедшем 2020 году прошла в Российской академии наук в Москве, где был вручён главный приз года Ксении Курлович.
Год оказался сложным. Ограничения для проведения творческих встреч нарушили все намеченные планы. Но даже в такое непростое время наши авторы и исполнители продолжали трудиться. Благотворительный фонд «Славянские традиции» перевёл в видеоформат проведение концертов и выставок.
С Государственным музеем Владимира Высоцкого был подготовлен показ 120 художественных работ с онлайн-выставки «Зимний калейдоскоп». 28 декабря на сайтах мэра Москвы и музея состоялась премьера видео-галереи, где представлены художественные работы Заслуженных художников Виктора и Марины Орловых, профессиональных мастеров и победителей Международного конкурса «Во имя мира на Земле» из Москвы, Парижа, Рязани, Иваново, Ногинска и Старой Купавны Московской области, а также из Рыбинска Ярославской области и посёлка Сусанино Костромской области.
В Литературной гостиной МТА (Международной творческой ассамблеи Благотворительного фонда «Славянские традиции») совместно с Московской библиотекой №24 имени Назыма Хикмета были подготовлены видео-поздравления от наших авторов и исполнителей: московского дуэта «ФаМажор», Игоря и Татьяны Шейнрок из Кузбасса, Никиты Антонова из Подмосковного города Обухово.
Наш проект даёт уникальную возможность найти творческих партнёров среди лауреатов конкурса. Например, Одинцовский молодёжный оркестр подготовил совместный номер с актрисой театра «На Басманной» Ириной Елисеевой для благотворительного концерта в Российской академии наук. Это замечательно, ведь профессионалы делятся своим мастерством на одной площадке с любителями и начинающими авторами.
Творческий диалог поколений – девиз Фонда – продолжает свой путь на выставках, концертах и в серийном издании «Во имя мира на Земле». В 2021 году выйдет уже десятая книга. Мы приглашаем для сотрудничества всех творческих людей, желающих принять участие в нашем проекте.

Ольга Мочалина,
основатель Международной творческой ассамблеи
Благотворительного фонда «Славянские традиции»

Вестник МТА №14