Арт-галерея современного искусства «Летай» открыла свою 52-ю выставку в одном из выставочных залов Библиотеки № 13 имени Н.Г. Чернышевского. «По волнам» — групповая выставка, целью которой является показать творчество в едином контексте, выстроить коммуникацию между авторами и узнать об альтернативных способах художественного выражения.
Помимо классической морской лирики, в проект включены образы рыбаков, моряков и корабельного быта, рассуждения о семейных ценностях и о любви в картинах Анастасии Сахаровой, Светланы Ефремовой и Марины Жадаевой. Огромный спектр эмоций вызывают у зрителя работы Светланы Песковой, Татьяны Козловой и Софьи Цветковой. Для морских пейзажей характерна синяя и зелёная палитра, что можно отметить в работах Юлии Васильевой, Алины Зеликсон и Елены Золиной.
В искусстве бушующее море противопоставляется спокойной земле, его сравнивают с мятежной человеческой душой, бурей мирских страстей, вечным и непостижимым божественным началом,именно об этом стоит порассуждать у картин Ольги Богоявленской, Марины Карповой и Марии Шестаковой.