Выставка «Россыпь серебра, сиянье красок, золота узоры» - Во имя Мира на Земле

Во имя Мира на Земле

Творческий диалог поколений

Выставка «Россыпь серебра, сиянье красок, золота узоры»

Россыпь серебра, сиянье красок, золота узоры Персональная выставка Валентина Третьякова лауреата X международного конкурса «Во имя мира на Земле» с 4 по 16 февраля 2020 года в библиотеке №24 им. Назыма Хикмета, Москва.

Валентин Филиппович - учёный, академик Российской академии инженерных наук, доктор химических наук, профессор, главный научный сотрудник Института нефтехимического синтеза им. А.В. Топчиева РАН, заведующий кафедрой Технологии нефтехимического синтеза и искусственного жидкого топлива им. А.Н. Башкирова. Но с кистями и красками не расставался никогда.

В 2018 году стал участником международных групповых выставок живописи и фотографии: «Мир русской сказки» и «Мир детства» во Франции, «Купола мира» и «Русское храмовое зодчество» в Болгарии, «Я, конечно, вернусь и персональной выставки «Наша память» в Государственном музее Владимира Высоцкого, Москва.

В составе российской делегации в Республике Болгария принял участие в выставке «Дни российской культуры в Болгарии» летом 2019 года. Его работы опубликованы в 6,7,8 книгах серийного издания «Во имя мира на Земле» и в каталоге МТА фонда «Славянские традиции».

12 февраля в 18.00 в библиотеке №24 им. Назыма Хикмета состоится встреча с Валентином Филипповичем Третьяковым.