01-04-2023 Встреча с ветеранами киностудии «Мосфильм» - Во имя Мира на Земле

Во имя Мира на Земле

Творческий диалог поколений

01-04-2023 Встреча с ветеранами киностудии «Мосфильм»

IMG 20230402 WA0009Стало традицией на выставках, организованных благотворительным фондам "Славянские традиции" в Центре Московского долголетия "Сокол", встречаться с новыми друзьями, постоянными участниками и делится творческими успехами. На одной площадке встречаются ветераны и дети, педагоги и родители. Творческий диалог поколений всегда завершается концертной программой.
1 апреля состоялась такая встреча на выставке "Художники-фотографы киностудии "Мосфильм" Анатолия и Лидии Гришиных. Режиссер Светлана Штаф, дочь художников, подготовила видео с открытия выставки, а внук супругов Гришиных - Роберт Штаф провёл интервью с гостями и друзьями, с которыми они вместе с ними работали на киностудии "Мосфильм". Ветераны поделились своими рассказами, как создавались фильмы в XX столетии. Было очень интересно услышать истории и увидеть исторические кадры с известными актерами и режиссерами.
В концертной программе приняли участие певица Стефани Астра, телеведущая и продюсер Юлия Шакирова, вокалистка Марина Сенчугова, саксофон Никита Попыхов.
Художница Гаянэ Добровольская написала во время встречи портрет маслом Вани Попыхова. Главный редактор журнала «Вестник МТА» Ольга Мочалина вручила новый 25 выпуск журнала «Вестник МТА».

Фоторепортаж с мероприятия