04-03-2021 Журнал «Вестник МТА» №15 - Во имя Мира на Земле

Во имя Мира на Земле

Творческий диалог поколений

04-03-2021 Журнал «Вестник МТА» №15

Журнал «Вестник МТА» №15В данном выпуске журнала – рассказы о творческих встречах, которые проходили в Государственном музее Владимира Высоцкого, в библиотеке имени Назыма Хикмета и вновь созданной музыкальной гостиной «ФаМажор».

Музыкально-литературная встреча «Творческий диалог поколений», организованная с музеем, была насыщенной, яркой и интересной. Прошла в преддверии Дня защитника Отечества. В этом году в Положение XII Международного конкурса «Во имя мира на Земле» введена новая тема: «Исполнение стихотворений и песен Владимира Высоцкого». И основной акцент в концертной программе был сделан на исполнении произведений Владимира Семёновича. Дети читали стихи, вокалисты-профессионалы и любители исполняли песни.

В библиотеке имени Назыма Хикмета прошла персональная выставка Натальи Аролович «С весной приходит вдохновенье». Красочные миниатюры художницы с видами Франции и пейзажи родного подмосковного города Старая Купавна украсили стены библиотеки. Концертная программа на открытии выставки была посвящена Международному женскому Дню 8 Марта. Исполнительское мастерство вокалиста и автора-исполнителя Владимира Ферганского – дипломанта конкурсов Украины и России – покорило всех присутствующих.

Хозяева музыкальной гостиной «ФаМажор» Олег Николаев и Лариса Миленина в своём загородном доме радушно встретили гостей, поэтов, вокалистов, авторов-исполнителей и художницу из г. Иванова Юлию Ра. Весь вечер звучала музыка и стихи. Как замечательно, что есть инициаторы, которые создают такие площадки для встречи с единомышленниками и талантливыми людьми.

Традиционной стала рубрика, где мы рассказываем о лауреатах нашего конкурса. Конкурс проводится по сети Интернет до 1 декабря. На протяжении всего года работает отборочная комиссия и жюри. На мероприятиях, которые проводит Благотворительный фонд «Славянские традиции», поздравляем победителей и приглашаем для дальнейшего сотрудничества и участия в наших концертах и выставках, для публикации своих творческих работ в десятой книге «Во имя мира на Земле», которая готовится к выпуску. До новых встреч!

Ольга Мочалина,
главный редактор издания,
президент БФ «Славянские традиции»

Вестник МТА №15