09-07-2019 Вестник МТА №10 июль 2019 - Во имя Мира на Земле

Во имя Мира на Земле

Творческий диалог поколений

09-07-2019 Вестник МТА №10 июль 2019

Вестник МТА №10 июль 2019

vestnik 10Этот выпуск журнала посвящён международному сотрудничеству. Благотворительный фонд «Славянские традиции» в течение 10 лет реализует международный проект «Во имя мира на Земле», занимается популяризацией современного искусства на международном уровне, проводит выставки в России, Болгарии Франции.

Выставка «Моя малая родина» проводилась Фондом второй год при поддержке Генерального консульства РФ в Страсбурге и Ассоциации «Франко – русский Культурный Альянс» под руководством Оксаны Гуле.

В канун 220-летия со дня рождения А.С. Пушкина в городе Мант-ла-Жоли состоялись творческий вечер, посвящённый великому поэту, который организовала Татьяна Руссо, руководитель франко-русской Ассоциации «Светлячок» . А официальный представитель Фонда во Франции Регина Беломытцева устроила выставку работ победителей нашего конкурса «Я помню чудное мгновенье».

В июне в рамках празднования 140-летия установления дипломатических отношений между Россией и Болгарией в Болгарии прошли Дни российской культуры. В состав делегации из России вошли БФ «Славянские традиции» и художники нашего проекта совместно с Обществом дружбы и сотрудничества с балканскими странами, Международной Ассоциацией «Породнённые города», представителями российского Фонда Мира, Международного союза за дружбу, вокальные коллективы и танцевальный ансамбль «Фантазия». В художественных галереях городов Варна и Добрич прошла выставка «Дни российской культуры в Болгарии», в которой приняли участие художники из Москвы Юрий Козак, Валентин Третьяков, Оксана Баландинская Елена Вогулкина, а также Елена Карлова из Барнаула. В городе Каварна прошла персональная выставка воспитанника БФ «Славянские традиции» пятилетнего Никиты Попыхова.

В перекрёстный год культуры и туризма России и Турции уже второй раз в этом году состоялась творческая встреча, организованная совместно с библиотекой №24 им. Назыма Хикмета (заведующая Галина Судьина) и Турецкого культурного Центра – института им. Юнуса Эмре в Москве (директор профессор Омар Озкан). Выставка «Турция кистью российских художников» прошла в здании института, на которой были представлены работы в разных направлениях живописи.

Вестник МТА № 10