24-06-2019 Дни российской культуры в г. Добрич, Болгария - Во имя Мира на Земле

Во имя Мира на Земле

Творческий диалог поколений

24-06-2019 Дни российской культуры в г. Добрич, Болгария

Дни российской культуры в г. Добрич, Болгария

Дни российской культуры в г. Добрич, БолгарияВ рамках Дней российской культуры в г. Добрич (24-28 июня) в Художественной галерее проходит выставка произведений русских художников, лауреатов X Международного конкурса «Во имя мира на Земле»: Юрия Козак, Валентина Третьякова, Оксаны Баландинской, Елены Карловой и Елены Вогулкиной.

На открытой сцене на площади Свободы вчера состоялся концерт российских ансамблей, в котором участвовали коллективы из города Наро-Фоминска Московской области: ансамбль русской песни «Песен-град» (руководитель и солист Людмила Арнаудова), дуэт «Каприз» - Людмила Аношкина и Роман Ивченков, а также детский театр эстрадной песни «Радуга звезд» из города Подольск Московской области и молодежный танцевальный ансамбль «Фантазия», под руководством Заслуженного работника культуры РФ Ольги Косаткиной.

Заместитель мэра по гуманитарной деятельности Добрича д-р Эмилия Баева вручила Андрею Галкину, президенту российского Общества дружбы и сотрудничества с балканскими странами, дипломы всем участникам Дней российской культуры. Андрей Галкин отметил, что с радостью каждый год посещает Добрич по поводу Дней российской культуры. В составе российской делегации в Болгарии и вице-президент Международной Ассоциации «Породненные города» Олег Антонов, президент Благотворительного фонда «Славянские традиции» Ольга Молчалина, а также представители Международного союза за дружбу и Российского фонда мира.