19-06-2019 Выставка в художественной галереи им. Бориса Георгиева г. Варна - Во имя Мира на Земле

Во имя Мира на Земле

Творческий диалог поколений

19-06-2019 Выставка в художественной галереи им. Бориса Георгиева г. Варна

Выставка в художественной галереи им. Бориса Георгиева г. Варна

Выставка в художественной галереи им. Бориса Георгиева г. ВарнаС 17 июня по 1 июля 2019 года прошли Дни российской культуры в Болгарии. Данное событие в Болгарии проходит уже ни первый год в городах Варна, Добрич, Шумен, Каварна, Плиске и в комплексе «Камчия».
В состав российской делегации вошли: президент российского Общества дружбы и сотрудничества с балканскими странами Андрей Галкин, вице-президент Международной Ассоциации «Породненные города» Олег Антонов, президент Благотворительного фонда «Славянские традиции» Ольга Молчалина, а также представителями Международного союза за дружбу, Российского фонда мира, вокальные коллективы и танцевальный из Подмосковных городов Подольск и Наро-Фоминск.
Открытие состоялось 18 июня в Городской Художественной Галереи им. Бориса Георгиева в городе Варна, которая открыта в Болгарии с 1944 года. Пять художников из России привезли 39 полотен. Юрий Козак представил исторические полотна: «Переход Скобелева через Балканы» и серию Петербургских работ, у Валентина Третьякова – основную часть экспозиции заняли лаковые миниатюры школы Палеха, у Оксаны Баландинской - замечательные цветы и природа в стиле реализма, у Елены Карловой и Елены Вогулкиной удивительные картины-символы.

Фотоотчет с мероприятия