01-06-2019 В Международный день защиты детей в музее Высоцкого - Во имя Мира на Земле

Во имя Мира на Земле

Творческий диалог поколений

01-06-2019 В Международный день защиты детей в музее Высоцкого

В Международный день защиты детей в музее Высоцкого

 В Международный день защиты детей в музее ВысоцкогоВсе мы родом из детства, и все лучшие и счастливые воспоминания у нас связаны с этим чудесным детским миром. В Государственном музее Владимира Высоцкого 1 июня 2019 года в международный день защиты детей Благотворительный фонд «Славянские традиции» организовал творческую встречу для гостей и участников международного проекта «Во имя мира на Земле».
На сцене музея зрители посмотрели детский спектакль "Рыжий. Честный. Влюбленный", в выставочных залах музе познакомились с постоянно действующей интерактивной выставкой В.Высоцкого.
Президент фонда Ольга Мочалина торжественно открыла групповую выставку «Мир детства - самый лучший», в которой приняли участие 12 профессиональных авторов из России, Франции, Германии, представив портреты детей, и 7 победителей международного конкурса «Во имя мира на Земле», который уже десятый год проходит по сети Интернет, свои рисунки.
Григорий Николаевич Гинзбург - академик и Почётный доктор искусствоведения Европейской академии естественных наук поздравил участников выставки.
Присутствующих порадовали поэтические выступления воспитанников театральной студии «НиТи» Детско-юношеского центра «Ведогонь» ГБОУ школа 854 Зеленоградского округа Москвы под руководством Ольги Бальби и доцента кафедры сценической речи Московского Государственного института культуры Ирины Фетисовой, музыкальные поздравления Марины Мочалиной и Дарьи Лапшаевой, студентки МГИК, а так же .вручение от автора Инги Кондратьевой книги «Как гончар Хани решил жениться».
Фоторепортаж с мероприятия Оксаны Алалыкиной.