22-06-2019 Персональная выставка Никиты Попыхова в г.Каварна, Болгария - Во имя Мира на Земле

Во имя Мира на Земле

Творческий диалог поколений

22-06-2019 Персональная выставка Никиты Попыхова в г.Каварна, Болгария

Персональная выставка Никиты Попыхова в г.Каварна, Болгария

Персональная выставка Никиты Попыхова в г.Каварна, БолгарияВ Дни славянской культуры в Болгарии при поддержке Международной Ассоциации «Породненные города», Общины города Каварна и российского Общества дружбы и сотрудничества с балканскими странами состоялась персональная выставка обладателя Гран-при IX Международного конкурса «Во имя мира на Земле» Никиты Попыхова из города Старая Купавна, Московской области.
20 работ воспитанника Благотворительного фонда «Славянские традиции» украсили фойе Центра культуры города Каварана, выполненных из мукасольки и в пластилиновой технике. Работы Никиты неоднократно выставлялись на выставках во Франции и России, публиковались в серийном издании «Во имя мира на Земле» и журналах «Вестник МТА» и «Salut! Сa va?», несмотря на его юный возраст.
21 июня 2019 года состоялось открытие выставки и концерт на площади перед Центром Культуры. Выступление вокалистов из России и Болгарии, танцевального ансамбля «Фантазия» из города Подольска, который породнён с городом Каварна, ярко продемонстрировали эффективность народной дипломатии. Мэр города Нина Ставрева поздравила всех присутствующих.

Фотоотчет с мероприятия