14-04-2018 Выставка «Танец и Музыка» в г. Анже (Франция) - Во имя Мира на Земле

Во имя Мира на Земле

Творческий диалог поколений

14-04-2018 Выставка «Танец и Музыка» в г. Анже (Франция)

Выставка "Танец и Музыка"В фойе здания «Cité des associations», по адресу 58 boulevard du Douayenne 10 апреля состоялось открытие выставки «Танец и Музыка», которая продлиться до конца месяца. В выставке принимали участие картины славянских художников, участников Международного проекта «Во имя мира на Земле» на тему «Балет», которые были доставлены из Москвы президентом фонда "Славянские традиции» Ольгой Мочалиной. Представленные работы были выполнены в разных техниках: живопись, графика, батик, рисунок.
Среди гостей вернисажа мы встретили заместителя мэра города Анже, Мадам Моро, журналист газеты «Courrier de l’Ouest» Месье Гий Корню. «Мое присутствие здесь не случайно. Я считаю необходимым познакомить жителей нашего города с этой выставкой. И моя статья в газете «Courrier de l’Ouest» этому будет способствовать»
Также вернисаж посетил Роман Дидуха. «Приятно констатировать тот факт, что на выставке много французов. Это и понятно, связь между Францией и Россией существует вот уже на протяжении многих веков. Глядя на работы, невозможно не отметить, как эмоционально, посредством кисти, смогли передать художники глубину балетного искусства. Я бы хотел сказать отдельное спасибо организаторам выставки. По чаще проводите подобные мероприятия, это очень необходимо нам, славянам, живущим вдали от родины».

 

nazad 2